Выберите ваш город
ГлавнаяСтатьиНовое о грузоподъемных системах ETM - Стропы и грузовые захваты

Новое о грузоподъемных системах ETM - Стропы и грузовые захваты

Компания «ЕТМ» предлагает российскому потребителю самое современное грузоподъемное оборудование под торговой маркой ЕТМ, которое отличается высоким качеством, надежностью, прочностью, удобством в эксплуатации и позволяет решать любые задачи, связанные с подъемом, перемещением, складированием и креплением грузов.

Наша компания является официальным дистрибьютором канатных заводов Vornbaumen, а также фирм-производителей грузоподъемного оборудования RUD, SpanSet, Hubert Waltermann Gmbh, Rocon, Terrier Lifting Clamps B.V., J.D.Neuhaus Gmbh, Fels S.A., JUNG Hebe und Transporttechnik GmbH, Liftket, PodemCrane. Производство грузозахватных приспособлений оснащено современным импортным оборудованием, обеспечивающим полный технологический контроль за качеством изготовления продукции, удовлетворяющий требованиям международных и российских стандартов и запросам потребителей. Применение самых современных производственных технологий, комплектующих импортного производства позволяет говорить о новом, более высоком качестве продукции.

Необходимо выделить три вида самых современных стропов, производимых компанией:

  • канатные, производимые опрессовкой алюминиевыми втулками;
  • цепные из компонентов класса прочности Т8 и 10 (VIP);
  • текстильные полиэфирные стропы и траверсы.

Cамый современный скоростной пресс «Wirop»Технология производства канатных стропов, используемая в производственных цехах в Иванове,Тюмени, Новосибирске и С.Петербурге основана на разработках шведских и немецких конструкторов.

Канатные стропыСтропы изготавливаются из импортных стальных канатов, что дает увеличение прочности в полтора-два раза по сравнению с отечественными. При одинаковой грузоподъемности канатные стропы, производимые фирмой, не только обладают повышенной надежностью, но и легче канатных стропов из отечественных материалов, эргономичны при эксплуатации и отвечают требованиям современного дизайна. Применение импортных оцинкованных канатов при изготовлении стропов повышают их долговечность, культуру производства, позволяют улучшить санитарно-гигиенические характеристики при эксплуатации стропов (за счет отсутствия канатной смазки).

 

 

 

Стандарт DIN 3088 охватывает значительно больший диапазон грузоподъемности канатных стропов:

  • строп одноветьевой грузоподъемностью до 31, 5 т;
  • строп двухветьевой грузоподъемностью до 44 т;
  • стропы трех-четырехветьевые грузоподъемностью до 50 т.

Втулки DIN EN 13411-3Столь широкий диапазон грузоподъемности позволяет расширить ассортимент изготавливаемых из стальных канатов стропов.

В производственном процессе задействован самый современный скоростной пресс «Wirop», позволяющий при производстве стропов применять прогрессивную технологию заделки канатов методом опрессовки алюминиевыми втулками. Это высокопроизводительный метод, отличающийся значительной экономией дорогостоящего металлического каната, гарантирующий высокое качество заделки, значительно снижающий трудозатраты и исключающий трудоемкие ручные работы, травмы при работе со стропом за счет отсутствия торчащих концов проволоки в местах заделки каната. Следует отметить и такие положительные моменты, как уменьшение пожароопасности при эксплуатации стропов из оцинкованных канатов, снижение возможности и вероятности травматизма.

Втулки DIN EN 13411-3КрюкиОпрессовка производится импортными алюминиевыми втулками по DIN EN 13411-3, которые в 4 раза легче отечественных втулок, изготавливаемых по ГОСТ 4784, и имеют в 2 раза меньшие габаритные размеры при одинаковых нагрузках. При изготовлении стропов применяются чалочные крюки с проушиной и пластинчатым замком типа S-320А (спецификации корпорации CROSBY GROUP.Inc) из легированной стали (alloy steel-40 Cr) с коэффициентом запаса прочности К=5:1. Испытание проводится двухкратной рабочей нагрузкой.

По сравнению с крюками, производимыми по ГОСТ 25573-82 из углеродистой стали Ст 20 и низколегированной стали 15xCНД или 09Г2С, крюки типа S-320А при одинаковой грузоподъемности с отечественными в три раза легче и в полтора раза меньше по габаритам и могут применяться для климатического исполнения ХЛ.

Главная причина широкого распространения стропов из стальных канатов заключается в том, что они значительно дешевле, чем другие виды стропов – цепные и текстильные.

Цепные стропы КрюкиЦепные стропы обладают рядом преимуществ перед канатными и прежде всего - гибкостью. Благодаря своей конструкции цепь обладает дополнительными степенями свободы, ее можно использовать при любых способах строповки. Цепные стропы более безопасны в работе, чем канатные (отсутствие торчащих проволочек, которые могут стать причиной травмы). При разрыве стального каната освобождается большая внутренняя энергия, и поведение рвущегося каната непредсказуемо. При нагрузках, близких к разрывным, цепь сначала проходит область пластических деформаций, что можно обнаружить при визуальном осмотре и изъять цепь из эксплуатации. Контроль за состоянием цепи легко производить путем замеров ее диаметра и шага цепных звеньев. Цепные стропы более долговечны, чем канатные. Кроме того, в процессе эксплуатации их можно ремонтировать, при правильной эксплуатации и своевременной замене изношенных элементов срок службы цепных стропов практически неограничен.

Еще одна важная особенность – возможность эксплуатации цепных стропов при очень высоких температурах (до 400° С) и при наличии открытого огня, что невозможно при использовании канатных или текстильных стропов, а также для подъема и перемещения грузов с острыми кромками без специальных защитных приспособлений.

Цепные системы ЕТМ«Стандарт» имеют класс прочности Т8 и производятся из импортных комплектующих, изготовленных из легированной стали. Компоненты цепных стропов класса прочности Т8, применяемых компанией “ЕТМ”, имеют модульную конструкцию, которая не допускает использования элементов разных классов прочности в одном стропе и собирается с помощью специальных соединительных звеньев без применения электросварки. При комплектации, по желанию заказчика, могут быть задействованы любые фитинги, изготовленные из легированной стали по ИСО 643: крюки (с замком, самозакрывающиеся, с открытым зевом и другие), скобы, укорачиватели цепи, позволяющие осуществлять зацепку нестандартных грузов, захваты и т.д.

Компания “ЕТМ” предлагает принципиально новый класс цепных стропов модульной конструкции, изготавливаемых фирмой RUD (Германия), аналог 10 класса прочности, получивших название «VIP». Их прочность более чем на 30 процентов превышает грузоподъемность цепных стропов наивысшего класса прочности Т8, Цепные стропыпри этом сохранены предусмотренные стандартами соотношения между грузоподъемностью, испытательной нагрузкой и разрывным усилием (1:2,5:4). Для примера: цепь калибра 7 мм грузоподъемностью 1,5 т можно заменить на цепь «VIP» калибра 6 мм.

Обладая высокой динамической и статической прочностью, небольшими размерами, цепные стропы RUD «VIP» легки и эстетичны. При их изготовлении применяются кованые легированные закаленные материалы.

Все элементы цепных стропов имеют маркировки «VIP» и обработаны флуоресцентным порошковым покрытием Duplex розового цвета: это позволяет защитить строп от окисления лучше, чем при гальванической оцинковке. Цепной строп с покрытием Duplex легко увидеть на плохо освещенных производственных участках при работе с грузоподъемным краном. Покрытие Duplex позволяет четко определить принадлежность стропа и составляющих его элементов к классу прочности 10 «VIP». Применение флуоресцентного покрытия также позволяет контролировать эксплуатацию цепного стропа: при увеличении температуры покрытие Duplex меняет цвет, что позволяет не перегревать цепь. Эксплуатация цепных стропов 10 класса прочности VIP не допускается при температуре свыше 380° С.

Стропы текстильныеНаша компания предлагает также современный вид стропов, производимых фирмой SpanSet (Германия), - стропы текстильные из синтетических материалов, получающие в последнее время все большее распространение при выполнении работ по перемещению самых различных грузов. Расширение сфер применения текстильных стропов связано с тем, что они обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными канатными и цепными стропами, например легкостью, гибкостью, устойчивостью к агрессивным средам.

Стропы изготавливаются из высококачественных полиэфирных химических волокон, которые, кроме прочности и высокой устойчивости к истиранию, имеют целый комплекс уникальных свойств:

  • допустимую рабочую температуру от – 60 до + 100° С (на прочность этого материала не влияет даже воздействие температуры – 75° С);
  • стойкость к воздействию нефти, органических и неорганических растворителей;
  • высокую стойкость к воздействию большинства кислот;
  • стойкость к воздействию щелочных растворов, морской воды, плесени;
  • высокое электрическое сопротивление;
  • относительное удлинение при максимальной нагрузке составляет не более 4% от первоначального размера;
  • нечувствительность к влаге, впитываемость не более 4% при температуре +20° С и т.д.

Эксплуатация текстильных стропов позволяет защитить перемещаемый груз от механических повреждений. Кроме того, текстильные стропы значительно безопаснее в работе по сравнению с канатными за счет отсутствия торчащих металлических проволочек каната и благодаря тому, что продольно расположенные основные несущие волокна при разрыве разрушаются в направлении приложения усилия. Для защиты текстильные стропы комплектуются дополнительными защитными рукавами и предохранительными накладками.

В наличии на складе компании всегда имеются круглопрядные и ленточные текстильные стропы SpanSet, отвечающие самым жестким международным требованиям.

Ленточные стропы SpanSet изготавливаются из термофиксированной ленты. Термофиксация позволяет получить плотную структуру несущей ленты и препятствует проникновению в нее в процессе эксплуатации инородных тел, что увеличивает срок службы стропов. Лента с одной стороны имеет тканую основу с дополнительной защитой от истирания, с другой – полиуретановый слой для предохранения от острых кромок. Полиуретановый слой выдерживает нагрузки до 99 кгс/мм² и препятствует проникновению острого края в несущую часть ленты. Полиуретановый слой SF-1 (S) имеет дренажные канавки для мокрых и маслянистых поверхностей, слой SF-2 (А) имеет стальные пластины, создающие гибкую армированную поверхность. Кромки ленты укреплены от износа Hi-Tech-волокнами, предотвращающими разрыв ленты.

Грузоподъемность ленточных строп – до 100 тонн. Следует отметить и простоту определения грузоподъемности: на каждые 30 мм ширины ленты приходится одна тонна груза.

Стропы текстильные Все стропы SpanSet имеют цветовую кодировку, утвержденную в качестве европейской нормы.

Круглопрядные стропы отражают новую концепцию съемных грузозахватных приспособлений. Они имеют форму кольца, состоящего из несущего сердечника и защитного кожуха (рукава), который позволяет не только защитить внутренние волокна сердечника от повреждения, но и сохраняет их в параллельном положении. Высокая устойчивость к истиранию и высокие теплоизоляционные свойства защитного рукава устраняют тепловой эффект трения, возникающий в месте затяжки петли стропа при подъеме груза. Форма в виде замкнутой петли гарантирует длительный срок службы стропа, поскольку равномерность износа происходит из-за изменения постоянного места контакта стропа с грузом и крюком крана.

 

Захваты для листового материала Среди других видов съемных грузозахватных приспособлений необходимо отметить широкий ряд захватов, разработанных фирмой и предлагаемых потребителям: захваты для листового материала ЕТМ «Бульдог» (горизонтальные и вертикальные), захваты для листового материала с изменяемым зевом, захваты универсальные и струбцинные, захваты для балок, профилей, бочек и другие грузовые захваты.

 

Производственное предприятие
Иваново
Наши филиалы
Санкт-Петербург Тюмень Череповец Ярославль
Новости
10.11.2023
Захваты для мягких металлов.

Ожидается поступление на склад аналогов вертикальных захватов TERRIER TNMK/TNMKA. Захват предназначен для подъема мягких металлов и имеет синтетические губки, предотвращающие повреждение перемещаемого материала.

01.11.2023
Втулки клиновые

В наличии

15.06.2023
Заплетка

Изготавливаем методом заплетки петлевые стропы из стального каната грузоподъемностью до 2,5 тн  и диаметром до 16 мм. 

19.04.2023
Распродажа каната

Канат для манипулятора

08.04.2022
Пополнение склада

В наличии на складе скобы грузоподъемностью до 150 тонн

 
Copyright ©ООО "ЕТМ" , 2003-2020
Cоздание сайтов Иваново - Trenin.site
Головной офис:
Россия, г. Иваново, 15-й Проезд д. 4 оф. 508 (5 этаж)
Тел.: 8(4932) 345-222, 410-869
Copyright ООО "ЕТМ", 2003-2020
Россия, г. Иваново, 15-й Проезд д. 4 оф. 508 (5 этаж)
Тел.: 8(4932) 345-222, 410-869
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
ПОДРОБНЕЕ О COOKIE-ФАЙЛАХ